БизнесБлицБюджетВ прокуратуреВопрос психологуГорода-деревни-мегаполисыГородская дума: Суть событийДайте жалобную книгуДети войныЖильё моёЗаписки отчаянной мамочкиЗнай нашихИспытано на себеИстория с Еленой МавлихановойКолонка юристаКриминфоКрупным планомКультураМалоэтажное строительствоНепреклонные годыО быломОдин день из жизни…Письма-звонки-визитыПривет с большой землиПутешествияРодителиСаров: инструкция по применениюСлово депутатуСлово за словоСпортСпроси священникаТвори доброФемины и политикаФотоконкурсХорошо сказаноЧтивоШколаЭкономика с Дмитрием ФайковымЯзык помощи

Слово — читателю

Книга отзывовПоследние обсуждения

Праздник души

№ 9 от 02 марта 2011   Спорт

Минувшая неделя не прошла незамеченной для саровских любителей хоккея. Три искрометных матча — последние домашние игры ХК «Саров» перед началом серии игр плей-офф — несказанно порадовали публику.

22 февраля наша дружина принимала у себя на льду «Ладу» из Тольятти.

В самом начале первой двадцатиминутки ворота Беспалова принимают на себя удар. 0:1 — «Лада» вырывается вперед. Наша команда не отчаивается. Ребята набирают скорости, усиленно атакуют неприятельскую сетку. За две минуты до первого периода В.Доника сравнивает счет.

На тридцать второй минуте игры Е.Полозов разбивает ворота противника. Спустя несколько минут мы вновь «радуем» тольяттинцев. Зрелищный гол Д.Радчука приводит зрителей в неописуемый восторг. 3:1 — Саров уверенно стремится к победе.

Однако гости не думают сдаваться. На первых секундах третьего периода нам забивают гол. «Лада» мобилизует все свои силы. Болельщики тем не менее не паникуют. «Все равно они нас не сделают», — расплывается в широкой улыбке зал. Очень скоро зрителям становится не до смеха. За плечами Беспалова опять загорается красный свет. 3:3 — противник нас нагнал. Оценив весь ужас ситуации, наша команда усиливает давление на тольяттинские ворота. Всего за секунду до окончания последнего периода В.Галузин делает невозможное возможным: удар, и черный диск оказывается в сетке. Мы победили! Хотя эта победа далась нам непросто.

25 февраля в гостях у ХК «Саров» побывали молодцы из Рязани. Этот матч получился не менее увлекательным, чем предыдущий.

Не успели игроки еще как следует раскататься, а коварная шайба уже нашла себе жертву. Ворота обеих команд при этом остались нетронутыми. Каучуковый диск угодил в голову нашему тренеру Александру Скворцову. Врач тут же пришел на помощь. К счастью, все обошлось — наставник ХК «Саров» остался целым и невредимым.

На льду тем временем кипели страсти. Наши ребята прорываются к воротам противника и красиво нокаутируют их. С передачи А.Воробьева и В.Довганя гол забивает И.Иванов.

В начале второго периода рязанцы догоняют нас. Счет уже 1:1. Спустя некоторое время снова ничья — 2:2. Мы идем в ногу с соперником. На тридцать второй минуте И.Иванов опять «расстреливает» рязанскую сетку. К безмерному огорчению публики гол не засчитывают: судья решил, что наш нападающий помог шайбе коньком добраться до цели. Как бы то ни было, а на табло все те же 2:2, которые сохранятся до конца второго периода.

Третий «раунд» мы начинаем в большинстве. Саровские игроки пользуются моментом и посылают «Рязани» пламенный привет: с передачи С.Мохова и К.Баранова шайбу в ворота соперника закатывает Е.Полозов. Неприятель оскорблен до глубины души. Рязанские хоккеисты просто рвут и мечут. Атаки на саровскую сетку усиливаются. Однако Никита Беспалов прекрасно справился со своей работой. Шайба так и не побывала в наших воротах. А вот гостевой «домик» снова разгромили. М.Овчинников стал автором финального гола. 4:2 — ХК «Саров» в очередной раз доказал своим болельщикам, что он самый лучший.

Последняя игра ХК «Саров» в первом этапе чемпионата Высшей хоккейной лиги получилась поистине незабываемой. 27 февраля у нас в гостях побывали московские «Крылья Советов». То, что мачт будет, мягко говоря, непростым, прекрасно осознавал даже самый неискушенный зритель. Поддержать свою любимую команду тем погожим воскресным вечером пришел почти весь город.

Побежали первые минуты встречи. Противник бросается с места в карьер и что есть мочи давит наших ребят. Жесткая и грубая игра столичных хоккеистов приводит к тому, что до конца матча из саровских рядов выбывает И.Иванов. Нашему нападающему прилично досталось от агрессивного соперника — врач констатировал сотрясение мозга. Между тем «крылышки» продолжают атаку. Наши ребята не страшатся напора гостей. На четвертой минуте С.Валуйский разбивает московские ворота. Спустя некоторое время мы вновь «обстреливаем» неприятельскую сетку. С передачи К.Баранова и М.Овчинникова гол забивает Е.Полозов. 2:0 — по итогам первого отрезка Саров впереди.

Второй период начинается не очень удачно для нашей команды. На двадцать седьмой минуте Беспалов пропускает шайбу. Не прошло и пяти минут, как счет уже становится 2:2. «Крылья» настроены решительно. Их цель — выиграть любой ценой.

Третий период выявил победителя. Им стал… ну, разумеется, ХК «Саров». Кто бы сомневался?! Прекрасный гол Е.Полозова расставил все точки над «i». 3:2 — мы утерли нос московским забиякам.

Впереди второй этап соревнований: плей-офф обещает быть жарким. У нашей команды, прочно закрепившейся на второй строчке турнирной таблицы западной конференции, есть все шансы выйти в финал. Мы верим в наших ребят и желаем им только победы!