БизнесБлицБюджетВ прокуратуреВопрос психологуГорода-деревни-мегаполисыГородская дума: Суть событийДайте жалобную книгуДети войныЖильё моёЗаписки отчаянной мамочкиЗнай нашихИспытано на себеИстория с Еленой МавлихановойКолонка юристаКриминфоКрупным планомКультураМалоэтажное строительствоНепреклонные годыО быломОдин день из жизни…Письма-звонки-визитыПривет с большой землиПутешествияРодителиСаров: инструкция по применениюСлово депутатуСлово за словоСпортСпроси священникаТвори доброФемины и политикаФотоконкурсХорошо сказаноЧтивоШколаЭкономика с Дмитрием ФайковымЯзык помощи

Слово — читателю

Книга отзывовПоследние обсуждения

А кто сказал, что будет легко?

№ 10 от 09 марта 2011   Спорт

В минувшие выходные в Ледовом дворце прошли первые две игры ХК «Саров» в серии плей-офф. Соперник нам достался непростой — саратовский «Кристалл» известен своей непредсказуемостью.

В субботу игра получилась сложной. «Колючий» соперник повел с первых секунд матча. Игра велась в основном у наших ворот. На голову (и другие части тела) Беспалова неустанно сыпались шайбы. Однако Никита прекрасно справлялся со своей нелегкой работой. Первый период закончился ничьей — 0:0. Второй отрезок также не выявил лидера. Наша команда немного активизировалась: усилились атаки на саратовские ворота. Однако же удары наших игроков цели так и не достигли. Голкипер «Кристалла» стоял насмерть. К несчастью, в тот день коварная фортуна была явно не на нашей стороне. Спустя каких-нибудь пятнадцать секунд после спасительного гола Марыгина мы пропускаем шайбу — 1:2 в пользу «Кристалла».

На следующий день у нашей команды была одна-единственная задача — отыграться любой ценой. Ведь если мы провалим и вторую домашнюю игру, на выезде в Саратове нам точно ловить нечего — мы будем обречены на провал. Тяжелейший груз ответственности лежал на плечах наших хоккеистов. Тем не менее ребята бодро выкатились на лед. Настроены они были решительно: или все, или ничего.

Не прошло и минуты с начала встречи, как нам забили гол. Начало второй двадцатиминутки. Иван Иванов быстро вошел в гостевую зону и бросил по воротам. Гол! Буквально через две минуты противник вновь вырывается вперед — 1:2. На двадцать седьмой минуте Константин Баранов точным ударом направляет снаряд в ворота «Кристалла». И снова ничья. Очень скоро мы вновь меняем счет на табло. Владимир Галузин щелкает по шайбе — и та пробивает неприятельскую сетку. 3:2 — Саров впереди. На седьмой минуте третьего периода мы забиваем четвертую шайбу. Автором гола на этот раз становится наш невозмутимый кэп Максим Овчинников. «Кристалл» мобилизуется и пробивает Беспалова. 4:3 — мы по-прежнему лидируем. С этим счетом игра и завершилась. Ура!