БизнесБлицБюджетВ прокуратуреВопрос психологуГорода-деревни-мегаполисыГородская дума: Суть событийДайте жалобную книгуДети войныЖильё моёЗаписки отчаянной мамочкиЗнай нашихИспытано на себеИстория с Еленой МавлихановойКолонка юристаКриминфоКрупным планомКультураМалоэтажное строительствоНепреклонные годыО быломОдин день из жизни…Письма-звонки-визитыПривет с большой землиПутешествияРодителиСаров: инструкция по применениюСлово депутатуСлово за словоСпортСпроси священникаТвори доброФемины и политикаФотоконкурсХорошо сказаноЧтивоШколаЭкономика с Дмитрием ФайковымЯзык помощи

Слово — читателю

Книга отзывовПоследние обсуждения

Не дать себя в обиду

№ 49 от 09 декабря 2010   Спорт

На прошлой неделе ХК «Саров» принимал у себя гостей из Орска (ХК «Южный Урал») и Челябинска (ХК «Мечел»).

30 ноября воспитанники Варнакова гоняли шайбу по льду с лихими южноуральскими молодцами. В середине первого периода в наши ворота залетела шайба. На тридцать четвертой минуте второго долгожданный гол забивает Алексей Потапов (№ 25). В третьем обе команды вяло гоняют шайбу, бесцельно орудуя клюшками. Фанаты подбадривают своих любимцев. Народ негодует. «Проснитесь, «Саров»! Шайбу! Шайбу давай!» — то и дело доносится с трибун. Но просыпаться ребята не собираются. Напротив, наши хоккеисты как будто забываются летаргическим сном. Соперник пользуется моментом. Удар. Шайба в воротах. 1:2 — победа за «Южным Уралом».

Да, игра с Орском получилась, мягко говоря, не самой удачной. Зато какое красочное зрелище ожидало зрителей в Ледовом дворце 2 декабря! ХК «Саров» против ХК «Мечел» — эту потрясающую игру будут еще долго вспоминать саровские любители хоккея.

Весь первый период был более чем пресным. Наши ребята упускали хорошие моменты, противники вроде как тоже не отличались особым рвением. Однако же в конце первой двадцатиминутки нам завесили гол. В перерыве «Саров» взбодрился и вышел на лед в отличном боевом настроении. Сначала шайбу в челябинские ворота закатил Константин Баранов (№ 82), а буквально через пару секунд очередной удар неприятелю нанес Сергей Дорофеев (№ 45). Игра набирает обороты, страсти накаляются. Суровые парни из Челябинска все чаще провоцируют нашу команду. И вот последняя капля терпения. Удар, еще удар! Завязалась драка. Трибуны встали. Народ взвыл от нахлынувших эмоций. Спустя минуту драчунов наградили дисциплинарными штрафами.

После такой горячей разборки за две минуты до окончания второго периода гол забивает Максим Овчинников (№ 39). В начале третьего еще одну шайбу во вражеские ворота закатывает Александр Горошанский (№ 19). Но к концу игры «Мечел» выравнивает счет — 4:4. В дополнительную пятиминутку челябинцы снова пускают в ход кулаки. На этот раз удар принял на себя Константин Баранов (№ 82). Немного крови, немного бокса — ХК «Саров» показал публике в тот студеный декабрьский вечер, как играют в хоккей настоящие мужчины. Блестящий гол Дениса Осипова (№ 6) — 5:4 — победа за нами!