БизнесБлицБюджетВ прокуратуреВопрос психологуГорода-деревни-мегаполисыГородская дума: Суть событийДайте жалобную книгуДети войныЖильё моёЗаписки отчаянной мамочкиЗнай нашихИспытано на себеИстория с Еленой МавлихановойКолонка юристаКриминфоКрупным планомКультураМалоэтажное строительствоНепреклонные годыО быломОдин день из жизни…Письма-звонки-визитыПривет с большой землиПутешествияРодителиСаров: инструкция по применениюСлово депутатуСлово за словоСпортСпроси священникаТвори доброФемины и политикаФотоконкурсХорошо сказаноЧтивоШколаЭкономика с Дмитрием ФайковымЯзык помощи

Слово — читателю

Книга отзывовПоследние обсуждения

Три золота на турнире Майорова

№ 47 от 19 ноября 2014   Спорт

15 ноября Саров принял участников одиннадцатого ежегодного турнира по рукопашному бою памяти капитана Александра Майорова среди сотрудников органов безопасности Приволжского федерального округа. На ковер в этот день вышли 55 спортсменов из 13 команд.

На открытии собравшихся приветствовали начальник УФСБ по Нижегородской области генерал-лейтенант Сергей Старицын, заместитель главы администрации Сарова Алевтина Александрова и благочинный саровского округа протоирей Александр Долбунов. Родителям капитана Майорова были вручены памятные подарки, а воспитанники школы-интерната № 1 возложили цветы к могиле героя. Завершилась церемония открытия показательными выступлениями бойцов отряда специального назначения в/ч 3274.

Отрадно, что из четверых саровчан, вышедших в финал, трое завоевали золотые медали: Сергей Висков (до 60 кг), Антон Болоткин (до 85 кг) и Дмитрий Храмов (до 90 кг). Константин Пешехонов (до 70 кг) стал обладателем серебра.

Саровский хоккей набирает высоту

12 ноября в очередном матче первенства МХЛ саровская «Ракета» шесть раз поразила ворота соперника. С первых минут хозяева льда взяли инициативу в свои руки, забросив только в первом периоде две безответные шайбы. После перерыва команда Виталия Пурьева усилила отставание, забив еще четыре шайбы. Подмосковный «Кристалл» смог ответить лишь двумя голами. Итог — 6:2 в пользу саровчан. Ответный поединок состоялся в Ледовом дворце 13 ноября. «Ракета» без особого труда обыграла команду из Электростали 4:2.

ХК «Саров» одержал победу в минувшее воскресенье — команда Игоря Аверкина со счетом 3:2 одолела подмосковное «Динамо». Борьба шла на равных до третьего периода. Исход встречи решила шайба в ворота гостей в исполнении Дмитрия Клопова на 58-й минуте. Дубль в составе саровчан оформил Григорий Мищенко. Впервые за пятилетнюю историю ВХЛ в нашем городе вторым вратарем в основном составе старшей дружины стал воспитанник местной ДЮСШ Дмитрий Безруков.

Екатерина Киселева — чемпион!

Воспитанница тренера ДЮЦ В.Шляпугина Екатерина Киселева одержала победу в весовой категории до 52 кг во всероссийских соревнованиях по боксу «Олимпийские надежды», которые завершились в Анапе 15 ноября.

Баскетбол

13-14 ноября в Арзамасе на первенстве области по баскетболу среди девушек 2002-2003 г.р. подопечные тренера ДЮЦ О.Штаревой заняли четвертое место.