БизнесБлицБюджетВ прокуратуреВопрос психологуГорода-деревни-мегаполисыГородская дума: Суть событийДайте жалобную книгуДети войныЖильё моёЗаписки отчаянной мамочкиЗнай нашихИспытано на себеИстория с Еленой МавлихановойКолонка юристаКриминфоКрупным планомКультураМалоэтажное строительствоНепреклонные годыО быломОдин день из жизни…Письма-звонки-визитыПривет с большой землиПутешествияРодителиСаров: инструкция по применениюСлово депутатуСлово за словоСпортСпроси священникаТвори доброФемины и политикаФотоконкурсХорошо сказаноЧтивоШколаЭкономика с Дмитрием ФайковымЯзык помощи

Слово — читателю

Книга отзывовПоследние обсуждения

Вот это подарок!

№ 1 от 05 января 2011   Спорт

29 декабря в Ледовом дворце состоялся грандиозный матч — ХК «Саров» против знаменитых «Крыльев Советов» (Москва). Такую «битву титанов» не мог пропустить ни один уважающий себя хоккейный болельщик.

В студеный декабрьский вечер в ледовых покоях было по-настоящему жарко. В зале — просто мега аншлаг: трибуны ломились под тяжестью публики, проходы наполнились людьми. Горящие взоры собравшихся жадно устремились на лед, где с минуты на минуты должно было начаться великое шоу.

Первая минута игры… и за плечами Никиты Беспалова (№1) прописалась коварная шайба. 0:1 — суровые московские парни берут инициативу в свои руки. Однако наша бравая дружина не собирается прогибаться под натиском столичных гостей. Через пару минут саровские хоккеисты наносят противнику ответный удар. С передачи Владимира Бакики (№ 11) и Ивана Иванова (№ 16) шайбу в «крылатые ворота» закатывает Сергей Дорофеев (№ 45). Зрители ликуют. Где-то в гуще трибун громко вскрикивает пионерский горн. Болельщики славят своих любимцев.

Второй период был очень волнительным. Обе команды со спартанским рвением гоняли шайбу по полю. Казалось, еще немного, и лед загорится. Публика нервно кусала губы и возбужденно следила за черным снарядом, который, словно загнанный зверь, отчаянно метался в «железной коробке».

Начало последней двадцатиминутки. Олег Волков (№ 7) вырывается в зону соперника. Москвичи напряглись и грубо сфолили. Назначенный буллит, к сожалению, саровский защитник не реализовал. На сорок восьмой минуте «красно-белые» забивают нам гол. Не успели болельщики высказать свое «фи» заносчивым «крылышкам», как наши бесподобные хоккеисты сравнивают счет. Владимир Бакика пасует Александру Селянину (№ 28) и тот красиво направляет шайбу в московскую сетку. 2:2 — конец третьего периода, а победитель так и не определен. Овертайм также не принес своих плодов. Дело за буллитами. Как ни старались именитые «Крылья» пробить оборону Никиты Беспалова, сделать этого так и не смогли. Наш мужественный голкипер показал высший класс, не пропустив ни одной шайбы в свои ворота. Исход игры решил превосходный буллит Дмитрия Клопова (№ 9). Ура! Победа! В тяжелой схватке Саров вышел победителем. Публика стоя рукоплескала своим героям. Лучшего новогоднего подарка саровским любителям хоккея и придумать было нельзя. Растроганные до глубины души зрители покидали трибуны со слезами великой гордости и безумного счастья на глазах.

После матча наши хоккеисты поделились впечатлениями от поистине сумасшедшей игры.

Владимир Бакика: — Конечно, матч получился очень тяжелым. «Крылья советов» — приличная команда, сильный соперник. Их ребята играли сегодня отлично, бились до последнего. Но мы все же вышли вперед. Сейчас наша команда на хорошем пути. У нас дружный, невероятно сплоченный коллектив. Это все и решает. Сегодня мы показали действительно командную игру. Все парни выложились по полной программе. Отдельное спасибо болельщикам за их невероятную поддержку.

Никита Беспалов: — Трудная была игра. Начали мы плохо, но в третьем периоде ребята, молодцы, собрались и сравняли счет. Признаться честно, в овертайме я ждал буллитов, надеялся на это. Так, к счастью, и получилось. Я люблю буллиты, постоянно их тренирую. Сегодня мне представился шанс показать себя. В итоге все сложилось удачно. Рад за нашу команду, такая победа дорогого стоит.