БизнесБлицБюджетВ прокуратуреВопрос психологуГорода-деревни-мегаполисыГородская дума: Суть событийДайте жалобную книгуДети войныЖильё моёЗаписки отчаянной мамочкиЗнай нашихИспытано на себеИстория с Еленой МавлихановойКолонка юристаКриминфоКрупным планомКультураМалоэтажное строительствоНепреклонные годыО быломОдин день из жизни…Письма-звонки-визитыПривет с большой землиПутешествияРодителиСаров: инструкция по применениюСлово депутатуСлово за словоСпортСпроси священникаТвори доброФемины и политикаФотоконкурсХорошо сказаноЧтивоШколаЭкономика с Дмитрием ФайковымЯзык помощи

Слово — читателю

Книга отзывовПоследние обсуждения

Какая досада!

№ 17 от 27 апреля 2011   Спорт

В минувшие выходные в ДЮСШ «Юниор» состоялись игры первенства России по баскетболу первой лиги. Саровский клуб «Атом» принимал гостей из Тольятти — СДЮСШОР «Баскетбол».

Первая игра получилась невероятно динамичной. Тольяттинцы сразу же показали свой потенциал. Первый период остался за гостями — 23:26, но разрыв в три очка особо не смущал зрителей. Публика свято верила в победу саровских баскетболистов.

Второй отрезок пролетел молниеносно. Игроки со скоростью звука носились по площадке, кольца ходили ходуном, мяч не находил себе покоя. В итоге гости увеличили разрыв — 36:46.

В ходе последних двух периодов надежда на победу «Атома» у болельщиков окончательно испарилась. Тольяттинская команда просто рвала и метала на поле. Обогнать соперника наши ребята, увы, не смогли. Игра завершилась со счетом 71:84 в пользу СДЮСШОР «Баскетбол». Несмотря на поражение, саровская команда показала в тот вечер хорошую игру. Наши баскетболисты потрудились на славу: отличился Д.Климов (№15), набравший двадцать очков по ходу матча.

В воскресенье команды вновь встретились в зале «Юниора». Игра обещала быть жаркой. Хозяева были настроены решительно, гости тоже сдаваться не собирались. В первом периоде наша команда вырывается вперед. На табло 26:18, зрители ликуют.

По окончании второго отрезка мы снова впереди. Тольяттинцы напряжены, в игре противника появилась некая нервозность.

Третий период внес свои, скажем прямо, не очень приятные для саровских болельщиков коррективы. Соперник уверенно идет к победе: игра ведется в основном в зоне хозяев, трехочковые так и сыплются в нашу сетку. Как итог — 69:70. Мы проигрываем одно очко. Какая досада!

Последний отрезок окончательно закрепил победу за СДЮСШОР «Баскетбол». Как ни старались наши баскетболисты, но переплюнуть молодцев из Тольятти не смогли. 80:92 — с таким счетом закончилась встреча. Тем не менее, публика осталась довольна игрой. Наши ребята выложились на все сто процентов, они достойно сражались за мяч. По окончании воскресной встречи капитан «Атома» Александр Кульков (№ 12) поделился своими впечатлениями:

— Обе игры прошли хорошо. Это был последний тур игр чемпионата России в этом сезоне. К сожалению, мы не прошли в следующий круг. Тольяттинская дружина очень сильная, играть было нелегко. Дело в том, что наша команда — любительская, баскетбол — это наше хобби, а не работа. А в составе тольяттинской команды почти все профессионалы, разумеется, они играют на более высоком уровне, чем мы. В целом я доволен игрой наших ребят, особенно хочется отметить Александра Баринова, он отлично поработал и принес нашей команде много очков.