БизнесБлицБюджетВ прокуратуреВопрос психологуГорода-деревни-мегаполисыГородская дума: Суть событийДайте жалобную книгуДети войныЖильё моёЗаписки отчаянной мамочкиЗнай нашихИспытано на себеИстория с Еленой МавлихановойКолонка юристаКриминфоКрупным планомКультураМалоэтажное строительствоНепреклонные годыО быломОдин день из жизни…Письма-звонки-визитыПривет с большой землиПутешествияРодителиСаров: инструкция по применениюСлово депутатуСлово за словоСпортСпроси священникаТвори доброФемины и политикаФотоконкурсХорошо сказаноЧтивоШколаЭкономика с Дмитрием ФайковымЯзык помощи

Слово — читателю

Книга отзывовПоследние обсуждения

Несчастный случай

№ 23 от 08 июня 2011   Спорт

В минувшую субботу состоялась очередная игра ФК «Саров» в рамках чемпионата Нижегородской области по футболу 2011. Выездной матч проходил в Пешелани. Местный «Шахтер» — чемпион прошлого сезона, оказался весьма непростым соперником.

Погода в тот день явно не благоволила игрокам: порывистый ветер готов был в любую минуту унести с поля мяч, временами накрапывал дождь. Футболисты, разумеется, не обращали внимания на такие мелкие «климатические неустойки», а вот болельщикам, которых набралось немало на достаточно компактном стадионе, пришлось несладко. Неудивительно, что некоторые из них согревали себя в перерыве между таймами горячительными напитками. Игра между нашей футбольной дружиной и мощным пешеланским «Шахтером» получилась захватывающей. Жаль, что исход встречи оказался для нас плачевным.

На пятой минуте первого тайма соперник открывает счет. Вскоре мы отвечаем хозяевам мощным ударом по сетке — 1:1. Но буквально через минуту «Шахтер» вновь пробивает нашего вратаря. 1:2 — противник вырвался вперед.

Второй тайм не принес нашей команде удачи. Фортуна однозначно была на стороне пешеланцев. Иначе как объяснить тот невероятный факт, что за оставшиеся сорок пять минут игры в наших воротах побывало еще четыре мяча. Хоть наши ребята и старались изо всех сил, противник был на голову выше. Он задал саровской команде непростую задачку, решить которую наши спортсмены, увы, не смогли. Игра завершилась безоговорочной победой «Шахтера» — 1:6.

Президент ФК «Саров» Сергей Безруков поделился своими впечатлениями от встречи:

— Бывают такие матчи, которые можно назвать «несчастными случаями». Эта игра как раз наглядное тому подтверждение. Несмотря на то, что пешеланский «Шахтер» — это высококвалифицированная команда, конечно, проиграть им со счетом 1:6 мы не должны были. Я считаю, что сегодня из рук вон плохо сыграла защита. Кроме того, не вышли на поле одни из сильнейших игроков команды, которые получили травмы в предыдущих играх. Отсюда такой печальный итог. Но любая неудача — это повод для того, чтобы хорошо поработать над ошибками. Впереди у нас две домашних игры — мы будем стараться, готовиться к матчам. Настрой у команды только на победу!