БизнесБлицБюджетВ прокуратуреВопрос психологуГорода-деревни-мегаполисыГородская дума: Суть событийДайте жалобную книгуДети войныЖильё моёЗаписки отчаянной мамочкиЗнай нашихИспытано на себеИстория с Еленой МавлихановойКолонка юристаКриминфоКрупным планомКультураМалоэтажное строительствоНепреклонные годыО быломОдин день из жизни…Письма-звонки-визитыПривет с большой землиПутешествияРодителиСаров: инструкция по применениюСлово депутатуСлово за словоСпортСпроси священникаТвори доброФемины и политикаФотоконкурсХорошо сказаноЧтивоШколаЭкономика с Дмитрием ФайковымЯзык помощи

Слово — читателю

Книга отзывовПоследние обсуждения

Это хет-трик!

№ 6 от 08 февраля 2012   Спорт

На прошлой неделе хоккейный клуб «Саров» провел три домашних матча. К сожалению, только один из них увенчался успехом.

31 января мы противостояли тольяттинской «Ладе». На восьмой минуте В.Бакика открывает счет — 1:0. В начале второго периода гости отыгрываются — 1:1. Но вскоре наши хоккеисты берут инициативу в свои руки. Сначала ворота тольяттинского вратаря пробивает Иван Иванов, спустя пару минут А.Торяник уверенно направляет шайбу в неприятельскую сетку. И вот счет уже 3:1 в пользу ХК «Саров».

Третий период стал апофеозом встречи. На сорок первой минуте В.Бакика оформляет дубль. Публика захлебывается аплодисментами. В середине последнего отрезка гости неожиданно атакуют — 4:2. Но ход матча им все равно не удалось переломить. За пару секунд до окончания встречи В.Бакика забивает гол. Это хет-трик! Публика рукоплещет стоя. Красивая игра — красивый финал. 5:2 — Саров превзошел Тольятти.

2 февраля ХК «Саров» встретился с саратовским «Кристаллом». Этот ледовый поединок не предвещал ничего дурного, зрители были на сто процентов уверены в победе любимой команды. Но фортуна — дама строптивая. Сегодня она на твоей стороне, а завтра уже в стане врага. И матч с «Кристаллом» — наглядное тому подтверждение. Уже в первом периоде нам забили три гола — удар ниже пояса. Мы смогли «уколоть» противника лишь единожды. Второй период прошел более менее гладко — команды не могли похвастать забитыми шайбами. В середине последнего отрезка В.Бакика ловко забрасывает каучуковый диск в саратовскую сетку, противник не отстает — и снова шайба в наших воротах. 4:2 — «Кристалл» оказался сильнее.

4 февраля пензенский «Дизель» стал нашим противником. Первый период — и первая шайба в наших воротах. «Не беда, — бодро выкрикивают болельщики, — еще отыграемся». Свежо предание. Начало второго отрезка — и уже во второй раз за плечами нашего голкипера загорается красный свет. «Дизель» уходит в отрыв. Публика заметно приуныла. Гости нарушают правила, И.Иванову выпадает честь забить штрафной бросок. Удар клюшкой — шайба в воротах соперника. В третьем периоде ХК Саров» старался изо всех сил, и, в конце концов, А. Макарову удалось сравнять счет — 2:2. Но в овертайме «Дизель» превзошел нас — 3:2.

Отчаиваться не стоит, впереди у ХК «Саров» пять выездных игр. Мы желаем ребятам только побед, которые обеспечат нам выход в плей-офф.