БизнесБлицБюджетВ прокуратуреВопрос психологуГорода-деревни-мегаполисыГородская дума: Суть событийДайте жалобную книгуДети войныЖильё моёЗаписки отчаянной мамочкиЗнай нашихИспытано на себеИстория с Еленой МавлихановойКолонка юристаКриминфоКрупным планомКультураМалоэтажное строительствоНепреклонные годыО быломОдин день из жизни…Письма-звонки-визитыПривет с большой землиПутешествияРодителиСаров: инструкция по применениюСлово депутатуСлово за словоСпортСпроси священникаТвори доброФемины и политикаФотоконкурсХорошо сказаноЧтивоШколаЭкономика с Дмитрием ФайковымЯзык помощи

Книга отзывовПоследние обсуждения

Соперник повержен. мы сделали их одной левой

Отыграли на «пять»

№ 31 от 01 августа 2012   Спорт

В минувшую субботу болельщики футбольного клуба «Саров» получили массу приятных впечатлений. Домашний матч с командой «Волна» из Балахны доказал, что наши футболисты способны на многое.

Встреча проходила при полном преимуществе саровчан. Уже на первых минутах игры мы забили гол — Алексей Майоров, выйдя один на один, спокойно переиграл вратаря. Спустя пару минут Борис Тугушев ударом головой отправляет мяч в ворота гостей — 2:0. За несколько минут до перерыва соперник удачно атакует наши ворота — 2:1. Во втором тайме нашим ребята не было равных. Сначала Олег Малов заработал пенальти, который реализовал Владимир Калашников. После чего пенальти заработал Алексей Майоров, а Игорь Волков довел счет до 4:1. Финальным аккордом стал блестящий гол капитана сборной В.Калашникова — 5:1. Эта красивая победа стала настоящим подарком для саровских любителей футбола. Но впереди все самое интересное: бой предстоит не на жизнь, а на смерть. У ФК «Павлово» 25 очков, у Сарова, Бора и Богородска по 24.

В субботу 4 августа к нам в гости приедет Чемпион области — богородский «Спартак». Этот матч обещает быть жарким.

Президент ФК «Саров» Сергей Безруков:

— Сегодня ребята порадовали, победу заслужили, но игра была, скажем прямо, не из легких. В первом тайме нас преследовало просто катастрофическое невезение: два раза наши футболисты попадали в штангу, два раза выходили один на один и не могли забить. В общем, голевых моментов было много, но мы не все реализовали. По сути, после первого тайма счет должен был быть не 2:1, а 7:0. Тем не менее, матч получился интересным, несмотря на то, что «Волна» — одна из слабейших команд Чемпионата и находится сейчас в самом низу турнирной таблицы.

Если говорить о нашей команде, то тут тоже не все так гладко, как хотелось бы. У нас накопились определенные проблемы — и в первую очередь кадровые. В команде много травмированных игроков. Плюс ко всему в этом матче капитан В.Калашников получил четвертую желтую карточку и поэтому будет вынужден пропустить следующую встречу. Кроме того, нас покинул один из сильнейших игроков команды: А.Степанюк будет теперь выступать за «Пешелань». Так что нехватка игроков может существенно повлиять на ход будущих игр. Но, как говорится, простых путей мы не ищем — как-нибудь выкрутимся. Пока же мы играем на очень хорошем уровне, каждый матч ребята выкладываются на 100%.