БизнесБлицБюджетВ прокуратуреВопрос психологуГорода-деревни-мегаполисыГородская дума: Суть событийДайте жалобную книгуДети войныЖильё моёЗаписки отчаянной мамочкиЗнай нашихИспытано на себеИстория с Еленой МавлихановойКолонка юристаКриминфоКрупным планомКультураМалоэтажное строительствоНепреклонные годыО быломОдин день из жизни…Письма-звонки-визитыПривет с большой землиПутешествияРодителиСаров: инструкция по применениюСлово депутатуСлово за словоСпортСпроси священникаТвори доброФемины и политикаФотоконкурсХорошо сказаноЧтивоШколаЭкономика с Дмитрием ФайковымЯзык помощи

Слово — читателю

Книга отзывовПоследние обсуждения

Надежда умирает последней

№ 44 от 31 октября 2012   Спорт

На прошлой неделе хоккейный клуб «Саров» провел три домашних матча. Эти игры надолго запомнятся саровским любителям хоккея.

23 октября ХК «Саров» принимал на своем льду одного из лидеров текущего чемпионата, казахскую команду «Сарыарка». Саровские хоккеисты забросили 5 шайб в неприятельскую сетку, противник один лишь только раз посягнул на наши ворота. Что и говорить, матч получился просто незабываемым. Саровские любители хоккея получили массу положительных эмоций.

25 октября наша хоккейная дружина устроила «ледовые разборки» с челябинским «Челметом». Несмотря на то, что исход встречи получился не в нашу пользу, болельщики получили удовольствие от красочной игры. ХК «Саров» начал атаковать с первых минут встречи. Не успели челябинцы как следует размять косточки, как мы закатили им шайбу. Автором первого гола стал А.Селезнев. Но гости быстро мобилизовались и закатили нам ответную шайбу — 1:1. После чего саровские хоккеисты перешли в оборону, игра велась на нашей половине, и как итог — еще одна шайба в наших воротах. Соперник почувствовал преимущество. Но недолго музыка играла: П.Плотников быстро сравнял счет — 2:2. До конца первого отрезка оставалось совсем чуть-чуть, некоторые болельщики уже начали медленно прокладывать себе путь к буфету, но тут случилось нечто ужасное. Гости сделали последний рывок и затолкали вместе с Никитой Беспаловым шайбу в наши ворота.

Второй период больно ударил по нервам болельщиков. Сперва за неспортивное поведение удалили до конца мачта нашего нападающего А.Загидуллина, после чего гости вновь ударили по нашим воротам — и вот счет уже 4:2 в пользу Челябинска. Саров не остался в стороне, недолго думая, мы сократили разрыв — 4:3. Но под конец второго отрезка гости вновь воспряли духом и забили нам гол — 5:3.

На протяжении всего третьего периода зрители держали пальцы крестиком, сулили любимой команде победу и посылали гневные проклятия в адрес «Челмета». Но, как говорится, надежда умирает последней. В самом начале последней двадцатиминутки ХК «Саров» уверенно забил гол противнику. И, казалось бы, мы могли переломить ход матча, но, увы и ах, не смогли. Хотя стоит отдать должное нашим спортсменам, сражались они до самого конца. Просто немного не повезло. Игра закончилась победой «Челмета» — 5:4.

27 октября подопечные Игоря Аверкина разгромили действующего лидера чемпионата ВХЛ, команду «Южный Урал». Первый период был, мягко говоря, не самым удачным — нам забили две шайбы. Но наши спортсмены быстро реабилитировались и сумели-таки переломить ход встречи. В итоге 4:2 — безоговорочная победа Сарова.

Впереди у ХК «Саров» нелегкое «выездное турне»: команда отправится завоевывать очки по маршруту Минск-Тверь-Ярославль. Пожелаем нашим хоккеистам удачи и новых громких побед!