БизнесБлицБюджетВ прокуратуреВопрос психологуГорода-деревни-мегаполисыГородская дума: Суть событийДайте жалобную книгуДети войныЖильё моёЗаписки отчаянной мамочкиЗнай нашихИспытано на себеИстория с Еленой МавлихановойКолонка юристаКриминфоКрупным планомКультураМалоэтажное строительствоНепреклонные годыО быломОдин день из жизни…Письма-звонки-визитыПривет с большой землиПутешествияРодителиСаров: инструкция по применениюСлово депутатуСлово за словоСпортСпроси священникаТвори доброФемины и политикаФотоконкурсХорошо сказаноЧтивоШколаЭкономика с Дмитрием ФайковымЯзык помощи

Книга отзывовПоследние обсуждения

Юбилейный гол

№ 36 от 08 сентября 2010   Спорт

Перенесенная на 1 сентября встреча ФК «Саров» с «Ник-1» из Нижнего Новгорода прошла в нашу пользу, хоть скоростями и не порадовала.

Игра, прошедшая в будний день, заставила наших игроков сменить рабочую форму на футбольную, и, отбросив усталость, ринуться в бой. В начале первого тайма саровчане один за другим создают опасные моменты, только вот реализации никакой! Капитан Владимир Калашников, не щадя сил, атаковал рубежи противника и был вознагражден: итогом первого тайма стал гол.

Во втором ситуация меняется, противник начинает подбираться к нашим воротам. На 49-й минуте принято решение выпустить на поле нового игрока — Алексея Боженова, который хорошо зарекомендовал себя, защищая клубы «Торпедо» (Павлово) и «Спартак» (Ворсма).

Финальный свисток арбитра, и «Саров» выигрывает со счетом 1:0.

В 16-м круге чемпионата области 4 сентября на своем поле ФК «Саров» принимал ФК «Кстово».
Солнечный день собрал на стадионе большое количество болельщиков. Если сегодня мы откроем счет, то ФК «Саров» забьет двухсотый мяч в ворота противника со дня основания клуба в апреле 2007 года. (В рейтинге не участвуют мячи, забитые в играх кубка и супер кубка области).

Мы отчаянно атакуем ворота соперника, и на 21-й минуте усилия вознаграждены. Двухсотый гол с подачи Вячеслава Феоктистова в ворота Кстово отправляет Борис Тугушев. Ему же принадлежит сотый забитый мяч. В конце первого тайма чувствуется напряжение. Игроки команды соперника прессингуют, провоцируя на нарушение правил. Саровчанин Игорь Волков получает два «горчичника» на 41-й и 49-й минуте игры за неспортивное поведение, за чем следует удаление игрока. Наших остается десять, игра принимает оборонительный режим. Но не тут то было, мы вновь и вновь вырываем инициативу из рук противника: 66 минута второго тайма, и красивейший гол в ворота «Кстово» отправляет Денис Борисов. 2:0 — открыт отсчет новой сотни!

На последних секундах Алексею Старову не удается реализовать опаснейший момент, итог встречи 2:0. Сыграна четвертая игра «на ноль», мы твердо стоим на страже своих ворот.

Обращаем ваше внимание, что 18-й тур чемпионата области, в котором наша команда примет ФК «Радий», состоится 18 сентября в 16.00.