БизнесБлицБюджетВ прокуратуреВопрос психологуГорода-деревни-мегаполисыГородская дума: Суть событийДайте жалобную книгуДети войныЖильё моёЗаписки отчаянной мамочкиЗнай нашихИспытано на себеИстория с Еленой МавлихановойКолонка юристаКриминфоКрупным планомКультураМалоэтажное строительствоНепреклонные годыО быломОдин день из жизни…Письма-звонки-визитыПривет с большой землиПутешествияРодителиСаров: инструкция по применениюСлово депутатуСлово за словоСпортСпроси священникаТвори доброФемины и политикаФотоконкурсХорошо сказаноЧтивоШколаЭкономика с Дмитрием ФайковымЯзык помощи

Книга отзывовПоследние обсуждения

Ожидание удачи

№ 39 от 29 сентября 2010   Спорт

Амфитеатр Ледового дворца забит под завязку: 21 сентября в первой домашней встрече сезона 2010-2011 команда ХК «Саров» принимала «Нефтяник» из Альметьевска.

Первый период получился ярким, несмотря на множество нереализованных нашими игроками опасных моментов. Вратари обеих команд были в постоянном напряжении, судья несколько раз останавливал драки, случавшиеся у эмоциональных соперников.

Идет десятая минута второго периода, к нашим воротам прорывается Арем Лукоянов, отдает пасс Рафаэлю Ахметову — гол… Счет встречи открыт, к сожалению, не в нашу пользу. Оставшееся время второго периода мы отчаянно штурмуем ворота «Нефтяника», но тщетно.

Стартовал последний период. Сегодня удача сопутствовала противнику — на 16-й минуте третьего периода Станислав Романов отправляет шайбу в наши ворота. 0:2! Игроки заметно сникли, их можно понять. Воспользовавшись замешательством, к нашим воротам прорывается Рустам Шангарев, с его подачи третью шайбу отправляет Максим Хапов. Итог встречи 0:3.

На состоявшейся после матча пресс-конференции оба тренера выглядели очень усталыми.

— Первый период при видимой равной борьбе нам дался «сквозь зубы», — поясняет главный тренер ХК «Саров» Михаил Варнаков. — Немного более активными были нападающие в команде соперника, наша защита не всегда успевала вовремя. Несмотря на счет, жизнь продолжается — будем готовиться.

Вторая домашняя игра состоялась 23 сентября, ФК «Саров» принял в ледовом дворце «Ариада–Акпарс» из Волжска.

ФК «Саров» снова начинает активно: вторая минута встречи, шайбу в ворота «Ариада–Акпарс» отправляет Андрей Марыгин (№ 26) с подачи Дениса Осипова (№ 6). На шестой минуте противник наносит ответный удар, шайбу в наши ворота забивает Евгений Нестеров. В оставшееся время между командами идет борьба за лидерство. В конце периода инициатива в наших руках. Несколько раз мы прорываемся к воротам противника: на 15-й минуте — штанга, на 16-й — снова штанга! Зрители в негодовании.

В третьем тайме мы полностью отдаем инициативу противнику. На четвертой минуте Денис Логинов резким прорывом отправляет шайбу в наши ворота — 1:2! Идут последние минуты встречи, наши хоккеисты прикладывают все возможные усилия, чтобы сравнять счет, но удача снова улыбнулась сопернику. На последних секундах игры волжанин Игорь Сафонов увеличивает разрыв, и встреча заканчивается со счетом 1:3.

30 сентября состоится заключительная игра на домашнем льду перед выездной сессией, ХК «Саров» примет «Дизель» из Пензы. Мы снова придем болеть за команду и верить в победу!