БизнесБлицБюджетВ прокуратуреВопрос психологуГорода-деревни-мегаполисыГородская дума: Суть событийДайте жалобную книгуДети войныЖильё моёЗаписки отчаянной мамочкиЗнай нашихИспытано на себеИстория с Еленой МавлихановойКолонка юристаКриминфоКрупным планомКультураМалоэтажное строительствоНепреклонные годыО быломОдин день из жизни…Письма-звонки-визитыПривет с большой землиПутешествияРодителиСаров: инструкция по применениюСлово депутатуСлово за словоСпортСпроси священникаТвори доброФемины и политикаФотоконкурсХорошо сказаноЧтивоШколаЭкономика с Дмитрием ФайковымЯзык помощи

Книга отзывовПоследние обсуждения

Чистые победы

№ 52 от 29 декабря 2010   Спорт

В среду 22 декабря в Ледовом дворце было жарко. Наши хоккеисты вышли на лед против саратовского «Кристалла».

Первые десять минут встречи были довольно-таки заурядными. Шайба уныло летала из одной зоны в другую. Игра не клеилась, трибуны зевали. И вот долгожданный гол. Владимир Бакика (№ 11) точным ударом закидывает шайбу в ворота противника. Буквально через минуту мы снова разбиваем соперника. Страсти накаляются. За пару минут до первого перерыва завязывается небольшая потасовка. Саратовский хоккеист поднял руку на Владимира Галузина (№ 10), за что и поплатился.

Начало второй двадцатиминутки, и снова ХК «Саров» рвется в бой. Иван Иванов ложится под шайбу и спасает наши ворота. В середине периода мы вновь оставляем «Кристалл» с носом, 3:0 — хозяева ведут. С каждой секундой игра набирает обороты. Противник решает взять инициативу в свои руки, но напрасно. Наши ребята стойко держат оборону, не давая в обиду родные ворота. Иванов вновь принимает на грудь увесистую шайбу. На тридцать шестой минуте Максим Савосин (№ 15) забивает гол.

Третий период получился поистине гениальным. Наши закинули в саратовские ворота еще три шайбы. Виктор Довгань (№ 22), Александр Рябев (№ 81) и Виталий Доника (№ 44) обеспечили команде чистую победу. 7:0 — в пользу Сарова. Комментарии излишни.

Матч ХК «Саров» с «Ладой» (г. Тольятти), состоявшийся двумя днями позже, получился не менее увлекательным.

На четырнадцатой минуте первого отрезка счет открывает Александр Рябев (№ 81). Во втором периоде Константин Баранов (№ 82) и Владимир Галузин (№ 10) умело закатывают шайбы в ворота противника. А превосходно реализованный буллит Ивана Иванова (№ 16) окончательно выбивает почву из-под коньков тольяттинских хоккеистов. В начале третьего периода Владимир Бакика (№ 11) красиво забрасывает финальную шайбу. 5:0 — и снова «Сарову» нет равных! Болельщики сорвали горло, чествуя нашего бесподобного вратаря Никиту Беспалова (№ 1), который отыграл вторую игру подряд всухую.

В понедельник в Ледовом дворце снова был аншлаг. На этот раз любители хоккея пришли посмотреть на поединок ХК «Саров» с командой из Рязани.

Вначале матча трибуны слегка приуныли. Коварная шайба предательски залетает в наши ворота, но уже через несколько минут Максим Савосин (№ 15) сравнивает счет — 1:1. Во втором периоде фортуна открыто симпатизировала нашим хоккеистам. Несравненный Савосин дважды расстреливает рязанские ворота. От него не отстает Иван Иванов — саровский нападающий умело орудует клюшкой и эффектно загоняет снаряд в сетку соперника. 4:1 — в пользу наших ребят.

Третий период чуть было не испортил всю малину. Рязанские спортсмены заметно активизировались и обрушили мощный поток ударов на нашего голкипера. За две минуты до окончания матча счет на табло становится почти критическим — 5:4. Хоть мы и лидируем, но вероятность овертайма очень велика. Уж больно решительно настроены эти рязанские молодцы. К великому счастью публики, мы все-таки устояли. В напряженной борьбе Саров вышел победителем. Так держать, ребята!

В среду 29 декабря состоится встреча ХК «Саров» с лидером нашего дивизиона ХК «Крылья советов» (г. Москва). Ясно одно: бой будет не на жизнь, а на смерть. Мы верим в наших доблестных хоккеистов и желаем им победы!