БизнесБлицБюджетВ прокуратуреВопрос психологуГорода-деревни-мегаполисыГородская дума: Суть событийДайте жалобную книгуДети войныЖильё моёЗаписки отчаянной мамочкиЗнай нашихИспытано на себеИстория с Еленой МавлихановойКолонка юристаКриминфоКрупным планомКультураМалоэтажное строительствоНепреклонные годыО быломОдин день из жизни…Письма-звонки-визитыПривет с большой землиПутешествияРодителиСаров: инструкция по применениюСлово депутатуСлово за словоСпортСпроси священникаТвори доброФемины и политикаФотоконкурсХорошо сказаноЧтивоШколаЭкономика с Дмитрием ФайковымЯзык помощи

Слово — читателю

Книга отзывовПоследние обсуждения

Не легкая атлетика

№ 52 от 29 декабря 2010   Спорт

На прошедшей неделе завершилось второе зимнее первенство школ города по легкой атлетике. Три дня в ДЮСШ «Юниор» юноши и девушки соревновались в беге и в прыжках.

Соревнования проводились в трех возрастных группах. В самой младшей, где соревновались десятилетки, в командном первенстве победителем стала команда ДЮСШ «Юниор» (тренеры М.Мочкаева и А.Парфенов). Второе место у команды школы № 5 (тренер М.Дмитриев), третье место — у легкоатлетов лицея № 17 (тренеры К.Маюков и Л.Шевлягина).

Победителями в личном первенстве стали: В.Балушкина (школа № 20, бег на 30 м), А.Аверина (лицей № 3, бег на 200, 600, 1000 м), А.Кулаева (школа № 17, прыжки в длину), А.Христов (школа № 16, бег на 30 м), И.Гусихин (школа № 14, бег на 200 м), С.Кандиков (школа № 14, бег на 600, 1000 м), Казаков Валерий (гимназия № 2, прыжки в длину).

В средней возрастной группе 1998-1999 г.р. победителем в командном первенстве стала команда ДЮСШ, второе место у школы № 5, третье — у гимназии № 2 (тренеры А.Пилясов и Ю.Захаров).

В личном первенстве победителями первенстве города среди школ стали: Н.Копалкина (лицей № 15, бег на 30, 600 м, прыжки в длину), П.Шевчук школа № 5, бег на 200 м), А.Матюкова (школа № 11, бег на 1000 м), И.Пурьев (лицей № 17, бег на 30, 200 м, прыжки в длину), М.Моксяков (лицей № 17, бег на 600, 1000 м).

В старшей возрастной группе 1996-1997 годов рождения Кубок за победу в командном первенстве завоевали легкоатлеты лицея № 17, сумевшие опередить команду ДЮСШ.

В личном первенстве 1 места завоевали: А.Сухова Анастасия (школа № 13, бег на 200 м), А.Лукьянова (школа № 17, бег на 600, 1000 м), Н.Филькина (прыжки в длину), Е.Туваев (школа № 11, бег на 200, 600, 1000 м, прыжки в длину).

Эти соревнования были организованы и проведены отделением лёгкой атлетике ДЮСШ «Юниор». Они были неплохими стартами для сильнейших юных легкоатлетов перед областными соревнованиями. Очередной турнир в легкоатлетическом манеже ДЮСШ «Юниор» пройдет в апреле 2011 года — открытое лично-командное первенство МОУ ДОД «Детско-юношеский центр» по легкой атлетике среди учащихся.