БизнесБлицБюджетВ прокуратуреВопрос психологуГорода-деревни-мегаполисыГородская дума: Суть событийДайте жалобную книгуДети войныЖильё моёЗаписки отчаянной мамочкиЗнай нашихИспытано на себеИстория с Еленой МавлихановойКолонка юристаКриминфоКрупным планомКультураМалоэтажное строительствоНепреклонные годыО быломОдин день из жизни…Письма-звонки-визитыПривет с большой землиПутешествияРодителиСаров: инструкция по применениюСлово депутатуСлово за словоСпортСпроси священникаТвори доброФемины и политикаФотоконкурсХорошо сказаноЧтивоШколаЭкономика с Дмитрием ФайковымЯзык помощи

Слово — читателю

Книга отзывовПоследние обсуждения

ХК «Саров» непобедимый

№ 4 от 26 января 2011   Спорт

19 января Ледовый дворец трещал по швам. Изголодавшиеся по хоккею саровские болельщики штурмом брали «снежную крепость». Еще бы! Первый в этом году домашний матч ХК «Саров» обещал быть грандиозным. Наша команда, занимающая вторую строчку турнирной таблицы «Запад», принимала на своем льду лидеров дивизиона «Нефтяник» из Альметьевска.

Первые минуты игры: команды набирают скорости, шайба что есть мочи летает из одной зоны в другую. На шестой минуте первого отрезка в ворота Беспалова запрыгивает каучуковый диск. Соперник вырывается вперед. Наши ребята не сдаются. Всего через пару минут мы сравниваем счет: с передачи В.Бакики шайбу в татарские ворота загоняет А.Селянин. Его примеру следует М.Савосин. На тринадцатой минуте капитан уверенно бьет по «снаряду» и оставляет с носом голкипера из Альметьевска. 2:1 — по окончании первого периода преимущество у хозяев.

Начало второй двадцатиминутки. Соперники выкатились на лед с такими непробиваемыми лицами, что стало понятно — в этой битве пленных не будет. Хоккеисты заняли свои позиции, зрители перекрестились. Не успели гости опомниться, как в их воротах снова прописалась шайба. С передачи А.Воробьева гол забивает Д.Клопов. У наших ребят будто открывается второе дыхание. Атаки на неприятельскую сетку посыпались градом. На четырнадцатой минуте второго отрезка мы вновь разбиваем противника. Капитан М.Савосин оформляет дубль. 4:1 — Саров уверенно вырывается вперед. «Нефтянику» не нравится такой расклад. Гости забивают ответный гол. Но всего за пятнадцать секунд до окончания второго периода мы наносим татарам сокрушительный удар. Нападающий А.Воробьев четким ударом направляет шайбу в альметьевские ворота.

В третьем периоде не на шутку разозлившиеся ребята из Татарстана решают во что бы то ни стало взять реванш и усиленно атакуют наши ворота. Во время очередной атаки противника шайба на огромной скорости попадает голкиперу прямо в голову. Страшно представить, что стало бы с ним, не будь у него на плечах шлема. Однако удар получился мощным, Беспалов свалился на лед и долгое время не мог прийти в себя. После помощи оказанной врачом Никита вновь встал в ворота.

На восьмой минуте нам забивают гол, буквально через минуту мы отвечаем сопернику тем же. Автором гола на этот раз стал И.Иванов. Ему ассистировали А.Марыгин и В.Бакика. 6:3 в пользу Сарова. К концу встречи гости понимают, что этот матч им уже ни за что не выиграть. Альметьевцы пускают в ход последний аргумент: кулаки. Тем не менее, запрещенные приемы и грубая сила не помогли в тот вечер лидерам дивизиона вырваться вперед. ХК «Саров» заслуженно увез с поля боя лавры победителей.

21 января наша команда встречала у себя гостей из Волжска — «Ариаду-Акпарс».

Первые десять минут встречи команды безжизненно скользили по льду, бесцельно орудуя клюшками. Публика открыто скучала. На четырнадцатой минуте наши ребята проснулись и закатили шайбу в волжские ворота. Д.Клопов открывает счет. Спустя три минуты А.Воробьев зажигает красную лампочку за плечами «акпарского» вратаря. 2:0 — Саров берет бразды правления в свои руки. Во втором периоде наши ребята дважды «расстреливают» неприятельскую сетку. На тридцать четвертой минуте гол забивает В.Доника, а всего за пару секунд до второго перерыва В.Бакика изящно закатывает шайбу в ворота гостей.

Третий период получился эффектным. Сначала заслуженный буллит умело реализует К.Баранов, потом в результате бесконечных удалений некоторое время шайбу на льду гоняют всего шесть хоккеистов. Так или иначе, ребятам из Волжска так и не удалось забить «шайбу престижа». 5:0 в пользу хозяев. Н.Беспалов отыграл еще одну игру всухую. Так держать Саров!