БизнесБлицБюджетВ прокуратуреВопрос психологуГорода-деревни-мегаполисыГородская дума: Суть событийДайте жалобную книгуДети войныЖильё моёЗаписки отчаянной мамочкиЗнай нашихИспытано на себеИстория с Еленой МавлихановойКолонка юристаКриминфоКрупным планомКультураМалоэтажное строительствоНепреклонные годыО быломОдин день из жизни…Письма-звонки-визитыПривет с большой землиПутешествияРодителиСаров: инструкция по применениюСлово депутатуСлово за словоСпортСпроси священникаТвори доброФемины и политикаФотоконкурсХорошо сказаноЧтивоШколаЭкономика с Дмитрием ФайковымЯзык помощи

Книга отзывовПоследние обсуждения

Mamma mia!

№ 7 от 16 февраля 2011   Спорт

Восьмого февраля в Ледовом дворце состоялось очередное хоккейное шоу: ХК «Саров» вступил в схватку за очки с тверским «Динамо».

Начали наши ребята не очень удачно. С самого начала первого периода было много удалений. Дошло даже до того, что на льду осталась одинокая тройка саровских хоккеистов. Несмотря на это, сопернику не удалось взять над нами верх. Саровская команда отважно боролась, а наш голкипер не давал свои ворота в обиду. За пару минут до первого перерыва в тверских воротах побывало аж две шайбы. Автором первого гола стал В.Бакика, ему ассистировали О.Волков и И.Иванов. Второй раз снаряд в динамовскую сетку закатил М.Овчинников. 2:0 — первый период за нами.

Не успели болельщики вдоволь насладиться прекрасным счетом, как в наших воротах оказалась шайба. Противник уверенно рвется к победе. Тверичане буквально рвут и мечут, местами даже перегибают палку. За удар соперника клюшкой наказан динамовский защитник Д. Федосов. В.Бакике выпадает честь сделать штрафной бросок. К великому огорчению публики, назначенный буллит саровский нападающий не реализует. Тем временем игра продолжается. Гости усиленно атакуют наши ворота. На тридцать восьмой минуте нам забивают гол. 2:2. Впереди последняя двадцатиминутка.

В самом начале третьего периода Д.Клопов, умело орудуя клюшкой, эффектно запульнул черный диск в неприятельскую сеть. Спустя некоторое время мы снова приводим соперника в негодование. В.Галузин бьет по снаряду и отправляет его прямиком в цель. 4:2 — в пользу Сарова. Зрители довольно потирают руки. Напрасно. «Динамо» берет инициативу в свои руки. И вот счет на табло уже 4:3. Противник нагоняет нас. Всего за десять секунд до окончания встречи саровские ворота вновь принимают на себя удар. Какая досада! А счастье было так близко. Деваться некуда — назначены дополнительные пять минут. В овертайме наши ребята собрали последние силы в кулак и показали тверичанам, кто в доме хозяин. В.Шепелев красиво забивает финальный гол. Ура! Саров одержал заслуженную победу в нелегкой борьбе.