БизнесБлицБюджетВ прокуратуреВопрос психологуГорода-деревни-мегаполисыГородская дума: Суть событийДайте жалобную книгуДети войныЖильё моёЗаписки отчаянной мамочкиЗнай нашихИспытано на себеИстория с Еленой МавлихановойКолонка юристаКриминфоКрупным планомКультураМалоэтажное строительствоНепреклонные годыО быломОдин день из жизни…Письма-звонки-визитыПривет с большой землиПутешествияРодителиСаров: инструкция по применениюСлово депутатуСлово за словоСпортСпроси священникаТвори доброФемины и политикаФотоконкурсХорошо сказаноЧтивоШколаЭкономика с Дмитрием ФайковымЯзык помощи

Книга отзывовПоследние обсуждения

Победа за нами

№ 24 от 15 июня 2011   Спорт

Вечером 11 июня стадион «Икар» собрал всех любителей футбола. ФК «Саров» принимал у себя в гостях команду «Мотор» (Заволжье). Фанатский сектор приятно радовал глаз обилием разноцветных флагов, голосистая группа поддержки скандировала на все голоса оригинальные речевки, которые должны были настроить команду на нужный лад.

Начало матча — и в наши ворота закатывается предательский мяч. «Мотор» набирает обороты, атаки на саровскую сетку не прекращаются. Наша команда не думает сдаваться. Ребята собираются с духом и наносят противнику ответный удар. Автором гола стал А.Саюн (№22). И вот счет уже 1:1. Игра продолжается. Мяч неустанно кочует из одной зоны в другую. Обе команды настроены решительно. Зрители на трибунах наблюдают за ходом футбольного шоу, фанаты неустанно подбадривают любимую команду заводными «куплетами». И вот свершилось чудо — на последней минуте первого тайма наш капитан В.Калашников пробивает заволжскую сетку. 2:1 — Саров обогнал соперника.

Второй тайм был не менее напряженным, чем первый. «Мотор» не раз пытался загнать в саровские ворота мяч, но наш вратарь мастерски отражал все неприятельские атаки. Саров выстоял в упорной борьбе, победа осталась за нами.

О том, насколько трудно было играть с заволжским «Мотором», нам рассказал центральный защитник Алексей Степанюк (№18), который был признан лучшим игроком матча:

— Честно говоря, играли мы сегодня не очень хорошо. В самом начале пропустили мяч, потом пришлось догонять соперника. Но мы быстро перестроились, нам удалось отыграть два мяча и выйти вперед. Во втором тайме сделали акцент на сохранение счета. К сожалению, мы не смогли закрепить свои преимущества, поэтому концовка получилась напряженной, но мы выстояли и удержали победу в своих руках. «Мотор» играет первый год в Высшей лиге, команда укомплектована прилично, я думаю, непросто будет с ними играть.