БизнесБлицБюджетВ прокуратуреВопрос психологуГорода-деревни-мегаполисыГородская дума: Суть событийДайте жалобную книгуДети войныЖильё моёЗаписки отчаянной мамочкиЗнай нашихИспытано на себеИстория с Еленой МавлихановойКолонка юристаКриминфоКрупным планомКультураМалоэтажное строительствоНепреклонные годыО быломОдин день из жизни…Письма-звонки-визитыПривет с большой землиПутешествияРодителиСаров: инструкция по применениюСлово депутатуСлово за словоСпортСпроси священникаТвори доброФемины и политикаФотоконкурсХорошо сказаноЧтивоШколаЭкономика с Дмитрием ФайковымЯзык помощи

Слово — читателю

Книга отзывовПоследние обсуждения

С больши-и-и-им минусом

№ 27 от 06 июля 2011   Спорт

В минувшую субботу на стадионе «Икар» ФК «Саров» провел очередную домашнюю игру. На этот раз нашим соперником стал ФК «Арзамас». Саровские болельщики в один голос прочили победу любимой команде, тем не менее, исход матча разочаровал публику.

Уже с первых минут игры арзамасцы атакуют наши ворота. Их старание приносит первые плоды — 1:0, противник вырывается вперед. Но буквально через несколько минут трибуны захлебываются благодарными аплодисментами: капитан В.Калашников сравнивает счет. В целом первый период получился не особо динамичным, острых моментов у обеих команд было немного. Зато вторая сорокапятиминутка заставила болельщиков изрядно понервничать.

В начале второго тайма в нашей команде происходит замена: вместо В.Горохова и Д.Воробьева на поле выходят А.Ахов и Б.Тугушев, которые сразу же разыгрывают прекрасную комбинацию и оставляют соперника с носом. 2:1 — Саров уходит в отрыв. Народ в восторге. Никто из собравшихся не сомневается, что игра завершится победой ФК «Саров». Однако фортуна — девушка очень непостоянная, сейчас она на твоей стороне, а уже через пару мгновений — во вражеском лагере. За пятнадцать минут до окончания игры ФК «Арзамас» умудряется забить нам гол. И вот счет уже 2:2. Публика негодует, такого развития событий никто не ждал. Но и это еще не все. Всего через пару мгновений гости вновь пробивают наши ворота, причем делают это невероятно красиво и умело. Вопрос «А где в это время были наши защитники?» повис в воздухе. С трибун доносятся гневные крики: «Саров, очнись, вы с кем играете-то?!». С кем мы играли, наши футболисты, похоже, действительно забыли, зато соперник хорошо знал, против кого выходит на поле: арзамасцы подготовились к игре, отсюда и такой результат. Тем не менее, к величайшей радости болельщиков всего за пару минут до конца встречи мы сравниваем счет: А.Степанюк забивает гол — 3:3. Что и говорить а эта игра надолго запомнится саровским любителям футбола.

Президент ФК «Саров» Сергей Безруков поделился своими впечатлениями от поистине «валидольного» матча:

— Я могу сказать одно: идет продолжение той самой неустойчивой, невыразительной игры, которая наблюдается уже довольно долгое время. Это расстраивает. Сложно понять, в чем собственно дело: команда хорошо тренируется, а связанной игры не получается. Ребята допускают колоссальное количество ошибок. По большому счету игра сегодня началась с выходом Ахова и Тугушева. У нас появилось преимущество. Но потом нелепые ошибки в защите привели к тому, что мы пропустили два мяча. Этим матчем я недоволен: «Арзамас» — одна из слабейших команд в чемпионате, поэтому отдавать ей очки мы ни в коем случае не должны были. ФК «Саров» отыграл на «тройку» с большим минусом.