БизнесБлицБюджетВ прокуратуреВопрос психологуГорода-деревни-мегаполисыГородская дума: Суть событийДайте жалобную книгуДети войныЖильё моёЗаписки отчаянной мамочкиЗнай нашихИспытано на себеИстория с Еленой МавлихановойКолонка юристаКриминфоКрупным планомКультураМалоэтажное строительствоНепреклонные годыО быломОдин день из жизни…Письма-звонки-визитыПривет с большой землиПутешествияРодителиСаров: инструкция по применениюСлово депутатуСлово за словоСпортСпроси священникаТвори доброФемины и политикаФотоконкурсХорошо сказаноЧтивоШколаЭкономика с Дмитрием ФайковымЯзык помощи

Книга отзывовПоследние обсуждения

Пробежались с ветерком

№ 39 от 28 сентября 2011   Спорт

24 сентября на Лыжной базе состоялся День бега, организованный департаментом по делам молодежи и спорта совместно с Детско-юношеским центром. Более трех тысяч саровчан приняли участие в «марафоне».

Начался День бега с ритмической гимнастики для малышей: воспитанники детских садов прекрасно справились с упражнениями. Спустя несколько минут стартанули первые участники — учащиеся 1-4 классов. Особо интересным получился «VIP-забег», в котором приняли участие глава города А.Голубев и глава администрации В.Димитров. 1000 метров саровские представители власти одолели легко, с дистанции не сошли, к финишу пришли вместе — одним словом, победила дружба.

После состоялся массовый забег для всех желающих. Самым масштабным получился, пожалуй, спортивный забег школьников 5-11 классов. Победители и призеры получили в награду за труды медали и сладкие призы. Ребята остались довольны пробегом.

Семен Базаркин, 11 лет:

— Я в восторге. Бежалось легко, я ведь уже три года занимаюсь лыжным спортом, так что физическая форма у меня что надо. Самым тяжелым получился конец, соперники были не очень сильные, я был уверен в своей победе. Я вообще-то уже третий год участвую в этом забеге: раньше брал «бронзу» и «серебро», и вот сегодня наконец-то завоевал «золото», я это заслужил.

Праздник завершился спортивным забегом взрослых. Лучшими среди мужчин на 6-километровой дистанции стали Сергей Курин (1 место), Иван Сметанин (2 место) и Евгений Галихин (третье место). Женщины бежали 2 километра. Первой пересекла финишную черту Мария Козекаева, второй стала Маргарита Попкова, третье место отвоевала Светлана Львова.