БизнесБлицБюджетВ прокуратуреВопрос психологуГорода-деревни-мегаполисыГородская дума: Суть событийДайте жалобную книгуДети войныЖильё моёЗаписки отчаянной мамочкиЗнай нашихИспытано на себеИстория с Еленой МавлихановойКолонка юристаКриминфоКрупным планомКультураМалоэтажное строительствоНепреклонные годыО быломОдин день из жизни…Письма-звонки-визитыПривет с большой землиПутешествияРодителиСаров: инструкция по применениюСлово депутатуСлово за словоСпортСпроси священникаТвори доброФемины и политикаФотоконкурсХорошо сказаноЧтивоШколаЭкономика с Дмитрием ФайковымЯзык помощи

Книга отзывовПоследние обсуждения

Обронили варежки

№ 50 от 15 декабря 2010   Спорт

8 декабря ХК «Саров» встретился с гостями из северной столицы (ХК «ВМФ»). А уже через день наши хоккеисты принимали у себя парней из Твери (ХК «Динамо»).

Матч с питерской дружиной был напряженным. Уже в начале первого периода в наших воротах побывали две шайбы. Хоть саровская команда и играла в большинстве, отразить мощную атаку неприятеля наши ребята так и не смогли. 0:2 в пользу «ВМФ». Итог первой двадцатиминутки был более чем плачевным.

На второй минуте второго периода в саровские ворота опять залетает шайба. «Да что же это такое!» — негодуют болельщики. Воинственные соперники давят нас, как спелый виноград. Наши ребята изо всех сил пытаются хоть как-то сократить разрыв и стереть с табло позорные 0:3. Вскоре «Сарову» это удается. С передачи Владимира Бакики (№ 11) гол забивает Иван Иванов (№ 16). Однако сравнять счет (хотя бы!) в тот вечер мы так и не смогли. Лавры победителей увезли с собой бойкие питерские хоккеисты.

Зато 10 декабря наши смелые бойцы взяли реванш. Игра получилась очень эмоциональной.

На восьмой минуте первого периода снаряд в неприятельскую сеть забрасывает Александр Горошанский (№ 19). Буквально через минуту Александр Рябев (№ 81) заталкивает шайбу в тверские ворота. Противник берет таймаут. Напрасно. Наши молодцы настроены решительно. На этот раз мы не упустим победу из рук.

В самом начале второго периода наши хоккеисты вновь заставляют зал рукоплескать. 3:0 — «Сарову» просто нет равных. За три минуты до окончания второй двадцатиминутки нам забивают гол. Не страшно. «Динамо» все равно не вырвется вперед

В третьем периоде на льду случился небольшой казус. Одному из тверских бойцов в лицо угодила шайба. Покалеченный товарищ в сердцах бросил клюшку с перчатками и поспешно ретировался с площадки. Все бы ничего, да только оброненную амуницию судьи не сразу удосужились убрать. Вот и получился в течение последующих пяти минут не хоккей, а бег с препятствиями. Под конец ребята даже про шайбу позабыли — варежки пришлись им больше по душе.

На четырнадцатой минуте последнего периода наш доблестный капитан Максим Овчинников (№ 39) в конец разбивает недругов. 4:1 — ХК «Саров» показал прекрасную игру и безмерно порадовал своих болельщиков.