БизнесБлицБюджетВ прокуратуреВопрос психологуГорода-деревни-мегаполисыГородская дума: Суть событийДайте жалобную книгуДети войныЖильё моёЗаписки отчаянной мамочкиЗнай нашихИспытано на себеИстория с Еленой МавлихановойКолонка юристаКриминфоКрупным планомКультураМалоэтажное строительствоНепреклонные годыО быломОдин день из жизни…Письма-звонки-визитыПривет с большой землиПутешествияРодителиСаров: инструкция по применениюСлово депутатуСлово за словоСпортСпроси священникаТвори доброФемины и политикаФотоконкурсХорошо сказаноЧтивоШколаЭкономика с Дмитрием ФайковымЯзык помощи

Слово — читателю

Книга отзывовПоследние обсуждения

Неприятность эту мы переживем

№ 6 от 09 февраля 2011   Спорт

В минувшее воскресенье в гостях у ХК «Саров» побывали соперники из Северной столицы — ХК «ВМФ». Игра получилась… забавной.

На восьмой минуте первого периода А.Селянин расстреливает питерские ворота. 1:0 — мы вырвались вперед, увы, ненадолго. На четырнадцатой минуте «ВМФ» отвечают нам голом. Вечно позитивные фанаты ХК «Саров» прекрасными соловьиными трелями поддерживают свою команду. «Мы с вами, Саров, — захлебываясь, орут они. — Мы должны сегодня победить». Должны, вот только сможем ли? Бесконечные удаления наших игроков приводят публику в ужас. Большую половину первого отрезка мы играли в меньшинстве.

На второй двадцатиминутке в нашей сетке снова прописался подлый каучуковый диск. Игра наших хоккеистов оставляет желать лучшего. Назвать это организованным хоккеем означало бы явное издевательство над здравым смыслом. Саровская дружина не в духе. Удаления сыплются одно за другим. Не прошло и пары минут, как на площадке остались всего трое саровских бойца. А гости играют в полном составе. Как и следовало ожидать, противник реализует большинство. На седьмой минуте за плечами Беспалова загорается красный свет. За пять минут до окончания периода в наших воротах побывало еще две шайбы. Счет на табло критический: 1:5 — соперник ушел далеко вперед.

Побежали первые минуты последнего периода. Наши собрались и дружно ринулись в бой. Атака неприятельской сетки завершилась успехом. С передачи Е.Полозова шайбу забросил К.Баранов. Болельщики приободрились. На тринадцатой минуте мы вновь наносим удар сопернику. Автором гола на этот раз стал В.Доника. Публика в восторге. «А вдруг отыграемся?» — перешептываются между собой взволнованные болельщики.

Не отыгрались. Тем не менее, за пару секунд до окончания встречи наши ребята вкатили гостям на посошок. Е.Полозов искусно закинул снаряд в питерскую «рамку». Ход игры этот финальный гол, к сожалению, не переломил, 4:5 — в пользу «ВМФ». Наверное, будь у нашей команды в запасе еще парочка минут, мы точно бы скрестили клюшки с противником в овертайме. А там, глядишь, и вышли бы победителями. О том, что на этот раз помешало нам стать лучшими, рассказали после матча подопечные Михаила Варнакова:

Владимир Галузин: — У нас сегодня получилась двоякая игра. Из-за многочисленных удалений мы пропустили много голов. Но все же ребята молодцы, выстояли до конца. Третий период доказал, что мы можем играть на очень хорошем уровне.

Дмитрий Клопов: — Признаюсь честно, игра была очень тяжелой. Мы как-то расслабились сегодня, было много недоработок, досадных промахов. Хорошо, что хоть в третьем периоде отыграли несколько голов, значительно сократили разрыв. Это радует. А вообще в последнее время у нас что-то не клеится. Проигрываем вторую игру подряд. Даже не знаю, с чем это связано. Вроде силы у ребят есть, физическая форма отличная, да и коллектив у нас довольно-таки сплоченный. Возможно, присутствует некий элемент невезения. Надеюсь, в следующий раз фортуна будет на нашей стороне.