БизнесБлицБюджетВ прокуратуреВопрос психологуГорода-деревни-мегаполисыГородская дума: Суть событийДайте жалобную книгуДети войныЖильё моёЗаписки отчаянной мамочкиЗнай нашихИспытано на себеИстория с Еленой МавлихановойКолонка юристаКриминфоКрупным планомКультураМалоэтажное строительствоНепреклонные годыО быломОдин день из жизни…Письма-звонки-визитыПривет с большой землиПутешествияРодителиСаров: инструкция по применениюСлово депутатуСлово за словоСпортСпроси священникаТвори доброФемины и политикаФотоконкурсХорошо сказаноЧтивоШколаЭкономика с Дмитрием ФайковымЯзык помощи

Слово — читателю

Книга отзывовПоследние обсуждения

Победа — не главное

№ 25 от 20 июня 2012   Спорт

День России саровчане отмечали по-разному. Кто-то — песнями и плясками, а кто-то гонялся за футбольным мячом. На стадионе Икар в рамках программы «Город — единство непохожих» при поддержке департамента по делам молодежи и спорта уже шестой год проводится благотворительный футбольный матч. В этот раз — между сборными командами городов Сарова и Заречного.

По полю бегали в основном чиновники, депутаты, сотрудники муниципальных предприятий. Игроков в каждой команде было по пять, игра шла два тайма по 20 минут.

Пятнадцать минут первого тайма сопровождались нерезультативными атаками саровчан, которые чаще всего заканчивались отбором мяча командой соперников. В последнюю пятиминутку наконец «распечатал» ворота, но, к сожалению, нашей команды.

В перерыве клубу «Лотос» вручили сертификат на покупку спортивного инвентаря для детей с ОВЗ, ради которого и собирали средства на матче.

Уровень футбола был средним — грубые приемы соседствовали с достаточно техничными и зрелищными ударами. Было видно, что спорт — не основное занятие играющих: мяч часто вылетал за пределы площадки, атаки завершались ударом мимо ворот. Многим запомнился выход из запаса депутата и директора МУП «Городские общежития» И.Ткаченко, который сразу сбил с ног одного из соперников. Тем не менее, болельщики довольно пассивно созерцали футбол, лишь изредка по команде кричали зрители-военнослужащие.

«Саров неорганизованно, но резво рвется в атаку» — этой фразой комментатора можно характеризовать весь второй тайм, который принес еще одно очко команде Заречного. Финальный счет игры — 2:0.

Но так как матч прошел благотворительный, то не важно, кто победил, главное, что основная цель — собрать средства для детей с ОВЗ, была выполнена.