БизнесБлицБюджетВ прокуратуреВопрос психологуГорода-деревни-мегаполисыГородская дума: Суть событийДайте жалобную книгуДети войныЖильё моёЗаписки отчаянной мамочкиЗнай нашихИспытано на себеИстория с Еленой МавлихановойКолонка юристаКриминфоКрупным планомКультураМалоэтажное строительствоНепреклонные годыО быломОдин день из жизни…Письма-звонки-визитыПривет с большой землиПутешествияРодителиСаров: инструкция по применениюСлово депутатуСлово за словоСпортСпроси священникаТвори доброФемины и политикаФотоконкурсХорошо сказаноЧтивоШколаЭкономика с Дмитрием ФайковымЯзык помощи

Слово — читателю

Книга отзывовПоследние обсуждения

В ластах на скорость

№ 28 от 11 июля 2012   Спорт

7 июля в бассейне «Дельфин» по инициативе Саровской подводной федерации и городской федерации плавания прошел первый чемпионат города по скоростному плаванию в ластах. В нем приняли участие 30 спортсменов.

Программа включала в себя скоростное плавание в ластах на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем, 50 м баттерфляем и ныряние в ластах на дистанции 25 и 50 метров.

В нырянии на 25 метров среди женщин победительницей стала А.Субботина. Мужчины соревновались на дистанции 50 метров. Чемпионом города стал А.Дёмкин, второе место у А.Ломовского, третьим на пьедестал почета поднялся А.Шевченко.

В скоростном плавании в ластах женщины соревновались на 50-метровой дистанции. Чемпионкой города стала воспитанница отделения плавания бассейна «Дельфин» С.Бабушкина, второе место у А.Субботиной, третье — у Е.Шаровой.

Среди мужчин на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем на стометровке не было равных Алексею Тихомирову. Призерами чемпионата города стали — А.Шевченко и А.Дёмкин. На дистанции вдвое длиннее победителем стал А.Ломовский, вторым пришел А.Заболотько.

Зрелищно прошел заплыв на дистанции 50 м баттерфляем в ластах. Победитель определился только на последних метрах дистанции. Им стал Г.Алексеев. Всего три сотых секунды проиграл победителю А.Тихомиров, а третье место занял председатель городской федерации плавания А.Трубин.

В заключение была проведена эстафета 2х25 метров в нырянии в ластах. С большим преимуществом победил дуэт Алексеев–Тихомиров. Второе место заняла пара Шевченко–Трубин. Третий результат показали юные подводники В.Тараканов и Е.Гришин.

Все победители и призеры соревнований были награждены медалями чемпионата города.

Участники выражают благодарность Департаменту по делам молодежи и спорта за предоставленные медали и руководству Детско-юношеского центра за возможность провести чемпионат города в бассейне «Дельфин». В планах проведение в следующем году двух соревнований в бассейне и соревнование по подводной охоте в открытом водоеме.

Уже в июле намечено проведение городских соревнований по подводной охоте. За справками обращаться в Саровскую подводную федерацию.