БизнесБлицБюджетВ прокуратуреВопрос психологуГорода-деревни-мегаполисыГородская дума: Суть событийДайте жалобную книгуДети войныЖильё моёЗаписки отчаянной мамочкиЗнай нашихИспытано на себеИстория с Еленой МавлихановойКолонка юристаКриминфоКрупным планомКультураМалоэтажное строительствоНепреклонные годыО быломОдин день из жизни…Письма-звонки-визитыПривет с большой землиПутешествияРодителиСаров: инструкция по применениюСлово депутатуСлово за словоСпортСпроси священникаТвори доброФемины и политикаФотоконкурсХорошо сказаноЧтивоШколаЭкономика с Дмитрием ФайковымЯзык помощи

Слово — читателю

Книга отзывовПоследние обсуждения

Сплошная нервотрепка

№ 38 от 21 сентября 2011   Спорт

14 и 16 сентября ХК «Саров» провел два домашних матча. Сперва наша хоккейная дружина встретилась со «Спутником» из Нижнего Тагила, затем мы противостояли пермской команде «Молот-Прикамье».

Первая игра несказанно порадовала саровских болельщиков. Уже с первых минут матча саровские хоккеисты задают хороший темп. Первая шайба оказалась в воротах соперника благодаря стараниям И.Иванова (№16) и К.Старцева (№93). Спустя пару минут мы вновь огорчаем ребят из Нижнего Тагила, 2:0 — ХК «Саров» уходит в отрыв. Фортуна явно на нашей стороне. На тринадцатой минуте, вы не поверите, еще один «укол» от саровской команды: Д.Радчук (№47) закатил шайбу в неприятельскую сетку.

Второй отрезок заставил зрителей изрядно поволноваться. Хоккеисты «Спутника» рьяно атаковали наши ворота, но Н.Беспалов (№1) держался молодцом, наш вратарь выдержал натиск противника и не дал каучуковому диску проскользнуть в свою сеть.

За несколько минут до конца второго периода А.Загидуллин (№77) пробивает нижнетагильского вратаря. На табло 4:0 — в пользу Сарова. Зал захлебнулся аплодисментами. Некоторые чересчур сентиментальные болельщики даже прослезились от радости.

Однако «синдром третьего периода» не заставил себя долго ждать. За последние двадцать минут игры мы умудрились пропустить три шайбы в свои ворота. Последние минуты встречи были настолько волнительными, что зрители боялись лишний раз вздохнуть. Однако хеппи-энд все же удался, 4:3 — ХК «Саров» одержал-таки победу над «Спутником».

Следующая домашняя игра получилась, мягко говоря, «не айс». Пермская команда, в составе которой были два легионера из Канады, одержала верх над нашей хоккейной братией.

Первый период завершился ничьей, 0:0. Вторая двадцатиминутка началась неплохо. Д.Клопов (№9) открывает счет, 1:0 — ХК «Саров» лидирует. Публика приободрилась, правда, ненадолго. Последний период ударил тяжелым кулаком по нервам наших болельщиков. Несмотря на все старания саровского голкипера, игроки «Молота-Прикамья» смогли закатить две шайбы в нашу сеть. 2:1 — пермяки увезли победу с собой.

Е.Борискова
Хоккейный клуб «Саров» объявляет о начале нового фотоконкурса — «Мисс ХК «Саров». Начиная с 19 сентября фотографии болельщиц саровской дружины ждут по адресу: с пометкой «Мисс ХК «Саров». Победительница получит в подарок профессиональную фотосессию от студии «ZOOM» и шанс стать «Мисс ВХЛ». Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться, прочитав Положение на сайте hcsarov.ru.